
Беларусь, страна с интересной историей и динамично развивающейся политической сценой, является центром важных новостных событий. От последних политических событий до экономических тенденций и социальных проблем - Беларусь предлагает богатый спектр новостных материалов для информированных читателей.
Беларусь - это динамично развивающаяся страна, предлагающая широкий спектр новостных материалов. От политических событий до экономических тенденций и социальных проблем - Беларусь предоставляет много информации для осведомленных читателей. Получая новости из различных источников и проверяя факты, вы можете получить объективное представление о текущих событиях в Беларуси.
В Беларуси планируют ввести систему маркировки лекарственных препаратов и мониторинга их движения, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Минздрава.
В течение ближайших недель станут известны новые владельцы российского сегмента компании «Яндекс», причем сейчас фаворитами являются несколько крупных местных бизнесменов. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на несколько источников, знакомых с ситуацией.
В художественной галерее «Университет культуры» открылась персональная выставка «Образы Китая» художницы из Китайской Народной Республики Ян Люцзин.
Заочное обвинение предъявлено директору «Студии гранита RG», который обманул более 200 человек, воспользовавшись их горем.
Изольде Кавелашвили было 85 лет.
По данным комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, в столице более 460 тыс. получателей различных видов пенсий, из них 20% продолжают работать. Преимущественное большинство горожан «золотого» возраста — 289 тыс. человек — старше 65 лет, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
В Беларуси рабочий день 8 мая (понедельник) перенесен на 13 мая (суббота). При этом переносы рабочих дней распространяются лишь на тех работников, у которых пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями — в субботу и воскресенье.
«Белпочта» объявила, что организует досрочную выплату пенсий и пособий за 9 мая 2023 года. Опубликованы даты выплат.
Законопроект «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности» поступил в Палату представителей.
В Беларуси 3 мая потеплеет до +16, но будет дождливо.