Наша поездка в Германию - Немцы встают рано - в пять утра

Иконка
Автор Adrenaline
Наша поездка в Германию - Немцы встают рано - в пять утра
Фото: kvb.by, фото может носить иллюстрационный характер, Наша поездка в Германию - Немцы встают рано - в пять утра

Наша 82-летняя хозяйка делает интенсивную зарядку и, несмотря на три перенесенные операции, очень бодра. Первый же завтрак развеял все легенды о немецкой нелюбви к хлебу — на столе было несколько сортов отличного хлеба. Немцы едят его с маслом, колбасными и сырными нарезками. Обязательно на столе горячие булочки (пекут из полуфабрикатов в духовке к завтраку), мед, мармелад (варенье) и конечно же великолепный кофе со сливками. Кашу на завтрак нам не подавали. Кашей немцы называют картофельное пюре, а о прочих кашах знают со сказок братьев Гримм и не очень об этом жалеют.

После завтрака мы отправились в город Шверин — административный центр земли Мекленбург. Город старинный и тоже основан славянами, о чем свидетельствует памятник последнему славянскому князю и названия некоторых улиц. Памятник советским воинам в великолепном состоянии, хотя освободителями их никто не считает и память мы оставили о себе — хуже не бывает.

Практически отсутствует политическая реклама. Немцы с юмором, но без агрессии говорят о своем правительстве и политиках.

Экскурсия по городу проводится сказочным добрым персонажем «Человечком Петером». Это добрый гном приносящий удачу. Экскурсия проводится с юмором и на литературном языке, а не на диалекте местности. Экскурсовод говорил настолько удобно, что я успевал переводить жене и запоминать сказанное им.

Немцы не стесняются, например, говорить, что озеро строили пленные французы. В память о пленных красноармейцах — яркие указатели их маршрута движения на принудительную работу. И никто не плюет на памятники. Поражает красотой восстановленный Шверинский замок. Дома времен ГДР перестроили согласно требованиям времени. В ремонт фасадов, квартир вкладывали не жители домов, а инвесторы…

Великолепный вид открылся с высокой телебашни в Шверине. Мы пили кофе в уютном кафе и смотрели на озера. В Шверине 7 озер и все они в чудесном состоянии!

Обедали в уютном ресторане над озером. Порции явно рассчитаны на двухметровых арийцев или на голодных эмигрантов с Востока. Съесть порцию просто невозможно. А ведь приготовлено по-домашнему вкусно! Хлеб подадут, если вы желаете, но вкусно и без хлеба. Картофель обязательно присутствует в поданном блюде.

Погода нас радовала, несмотря на прогноз. Дождь налетал постоянно, но был какой-то хилый и иссякал за 5 минут. При 18 чувствовали себя просто превосходно.

Наши хозяева постоянно шутили и пели веселые песни на местном «суржике». Мы попытались петь украинские песни. Они показались немцам немного грустными. Тогда мы спели «А мий мылый выренычкив хоче». Это понравилось больше и рассказ о загадочных варениках вызвал большой интерес. Жена пообещала день украинской кухни. Немцы сразу же определи день, чтобы неприменно прикоснуться к украинской экзотике.


Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← Делаем выходной запоминающимся | Буддийский храм в Санкт-Петербурге →


#РЕКОМЕНДУЕМОЕ:

В России хотят ввести специальный сбор с пользователей интернета
Новые семейные фильмы и мультфильмы
Холивар. История рунета. Что хотел сказать автор?
Евросоюз начинает разрабатывать новую стратегию относительно России
Плевен
Для тех, у кого позади автошкола
Расписание торговых сессий форекс по московскому времени
Мост, который красили 121 год!
Глава Минэнерго рассказал о достижениях отрасли за год
Май
Подготовка к движению и троганье с места
Выпускного не будет. Беларусь отменила выпускные вечера
Общество
Преимущества отдыха в гостинице


# ПОДЕЛИТЬСЯ:

Иконка
Adrenaline
Blogger. Владелец портала | Разработчик сайтов

Благодарим Вас что читаете нашг портал. Подписывайтесь на мои социальные сети. Делить новостями с вашими друзьями. Спасибо!

Предыдущий пост
Долина дикорастущих нарциссов
Смотреть дальше
Документы для визы в Таиланд

Интересные посты из категории  Туризм