- — Компании Whirlpool и Elmar презентовали на Мебельной ярмарке в Милане концепт кухни будущего: энергосберегающей и экологически дружелюбной. Согласно задумке дизайнеров, концепт должен стать связующим звеном между современными технологиями и экологией. Поэтому в дизайне кухни много зеленого цвета и живой растительности. Кроме того, оборудование Green Living kitchen умеет «сотрудничать» друг с другом. Так, конденсатор холодильника, нагреваясь сам, подогревает воду для посудомоечной машины. Использованная вода очищается и подается для орошения растений и т. д.
- — Среди представленных на Миланской мебельной ярмарке концептов новых идей предостаточно. Так, дизайнеры предлагают устанавливать стены с вмонтированными кармашками для вазонов, укутывать кресла пенопластом, рисовать узоры с помощью подсветки и многое другое. Одной из главных идей выставки является экологичность и энергосбережение.
- — Роботы становятся все больше похожи на людей, — такой вывод сделали некоторые зарубежные издания, посетив на прошлой неделе конференцию Robobusiness в Бостоне. На мероприятии были представлены робот-пожарник, робот-садовник, секретарь, гид и даже охранник.
- — Если профессии туристического гида и садовника роботами освоены пока не очень хорошо, то с вакансией первооткрывателя все совсем по-другому. Особенно, когда дело касается космических просторов. Роботы за последние годы смогли показать человечеству значительно больше, чем оно смогло бы увидеть без них. Даже планы NASA по новому путешествию людей на Луну в 2020 году предусматривают участие роботов-путешественников: они должны сперва слетать на разведку и выведать, что да как.
- — Если вы хотите увидеть что-то новое, посмотрев в зеркало, не прибегая ни к пластической операции ни к кардинальной смене имиджа, попробуйте просто сменить зеркало. В этом случае идеально подойдет решение, найденное дизайнером Ромоло Станко (Romolo Stanco): он предлагает с помощью лазера придать зеркалу сходство с материнской платой.
- — Коврик для мышки миру известен уже давно. Теперь пришло время знакомства с подушкой для ноутбука: она уже существует, при чем в разных цветовых решениях. В интернет-магазинах CushDesk стоит 30 долларов.
Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← Возможно, одна из этих копеек стоит до 85000 долларов. Знаете, как найти ее? | Ваше челюсть отвиснет, когда Вы узнаете, что он обнаружил на дне →