Источник данных о погоде: Минск погода на 7 дней
Технологии
kvb.by

Мы находимся:

Беларусь, Минск

Связь с редакцией. Email:

883388a@gmail.com

Беларусбанк - никакого снижения ставок по кредитам

Adrenaline Дата публикации: 10-01-2014 22:58:00 Просмотров: 281

Беларусбанк - никакого снижения ставок по кредитам
Фото: kvb.by, фото может носить иллюстрационный характер, Беларусбанк - никакого снижения ставок по кредитам
Заместитель председателя правления «АСБ Беларусбанк» Илья Шаланки сообщил, что до конца года снижения ставок по кредитам на недвижимость не будет, так как экономические процессы в стране замедлились.

По словам Ильи Шаланки, Беларусбанк участвует в государственной программе льготного кредитования, и сегодня план объёмов льготного финансирования выполнен на 80%. 

Согласно ресурсу naviny.by, до конца 2012 года на льготное жилищное кредитование банк выделит ещё около Br 1,5 триллиона. 

Заместитель председателя считает, что для снижения ставок по кредитам на недвижимость оснований нет, по крайней мере, сегодня. На размер процентной ставки влияет уровень инфляции, ставка рефинансирования Нацбанка, а также экономическая ситуация в стране. 

«Сейчас экономические процессы несколько замедлились, поэтому на сегодня предпосылок для снижения ставок по кредитам на недвижимость пока нет. Но не исключено, что если ситуация будет выравниваться, то к концу года мы это произведём. Если ставка рефинансирования будет снижаться, мы обязательно отреагируем на это», – отметил Илья Шаланки.


Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← Great City китайский проект зелёного города | Студенты на стройках - профсоюзы против →


# ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Добавить комментарий


Будьте вежливы друг к другу и осторожней в своих высказываниях! Все комментарии проходят модерацию!
Как ў Беларуcі

# ПОДЕЛИТЬСЯ: