После ультиматума европейских лидеров президент Соединённых Штатов Дональд Трамп выразил поддержку российскому коллеге Владимиру Путину, пишет Sky News.
«Они думали, что заручились поддержкой Дональда Трампа, но даже несмотря на то, что 30 стран требовали безоговорочного прекращения огня, президент США, похоже, в конце концов встал на сторону российского лидера», — говорится в публикации.
Отмечается, что если США перестанут быть надёжным партнёром для Украины, Европе может потребоваться действовать самостоятельно.
Ранее Дональд Трамп заявил, что переговоры в Стамбуле дадут понять, возможно ли мирное соглашение между Россией и Украиной.
Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← ЖКХ Минска сказало о штрафе за пакет с мусором, оставленный у подъезда | Что можно и нельзя делать в день Якова Теплого 13 мая на Иакова Заведеева →