Полетим или не полетим в Турцию?
Последние недели в обществе горячо обсуждается тема возможной отмены чартерных рейсов в Турцию. Причина, по сообщениям Росавиации, в сложной внутриполитической ситуации в стране. После проведенного в Турции референдума о внесении изменений в Конституцию страны и изменения формы правления споры стали ещё активнее. В результате нестабильной обстановки в Турции, спрос на отдых в этой стране понизился в среднем на 10-15%. Больше всего российских туристов беспокоит возможность вернуть деньги за оплаченные путевки.
Но так как многие туроператоры реализуют поездки с регулярными рейсами, которые никто отменять не собирается, беспокойство наших туристов напрасно. Кроме того, туристические фирмы уже подготовились к возможной отмене чартеров и готовы перенаправлять туристов на другие курорты. За такой обмен, естественно, придется доплатить.
Некоторые уже воспользовались данной возможностью и изменили бронь в уже оплаченной Турции на иные страны, оплатив туристической компании неустойку. Несмотря на спорную ситуацию в отношениях России и Турции, официального заявления от Росавиации пока не поступало и существует большая вероятность того, что и не поступит вовсе. К тому же Росавиация может ограничиться предупреждением, которое носит рекомендательный характер, но не запрещает российским туристам отдыхать в Турции.
Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← Окрестности Малатьи | Категория Турция →
#РЕКОМЕНДУЕМОЕ:
Автоваз отправил на Кавказ пять электрических ЛАДКогда закончится отопительный сезон в Украине
Самостоятельно снимаем тонировочную пленку со стекла автомобиля
Двухдневные круизы по России
Дизайн прямоугольной квартиры-студии
Гостиница для кошек. Питомник сиамских и ориентальных кошек
Австралия население
Вырос спрос на коммерческую недвижимость Подмосковья
В Китае 13-летняя девочка вынудила маму сделать аборт
Май
Секс
Преимущества квартир в панельных домах
На северо-востоке Гренландии откололся ледник
Взорвался танкер в немецком порту



