Греко-Римский музей в Александрии

Иконка
Автор Adrenaline
Греко-Римский музей в Александрии
Фото: kvb.by, фото может носить иллюстрационный характер, Греко-Римский музей в Александрии

Работает каждый день с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00. Вход 16LE. Билет включает, в том числе, посещение подземных музеев-катакомб Ком-эль-Шукафа и Анфуши.

Греко-Римский музей начинает удивлять еще до того, как вы попадете внутрь. В музейном дворике находится Крокодиловый храм со множеством мумий крокодилов. Предположительно, основание этого храма связано с культом Фефероса.

Здесь можно увидеть статуи различных размеров (от небольших до огромных), саркофаги, папирусы, мумии, рассказывающие о развитии культуры в период с с VII в. до н.э. до падения Византийской империи (период захватывает правление Птолемеев, римлян и греков). Среди экспонатов музея – также христианские древности, в том числе, мозаика из крипты Святого Мины. В целом, в музее насчитывается около 40 тысяч экспонатов, которые связаны в основном Дельтой и Александрией.


Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← Национальный музей Александрии | Египетский музей в Каире →


#РЕКОМЕНДУЕМОЕ:

Выпускного не будет. Беларусь отменила выпускные вечера
Toyota снова захватила лидерство мирового автопрома
Чехия
Вождение автомобиля с АКПП
Предсказания
Общаемся на дороге
Исторические достопримечательности Беларуси
Почему стоит выбрать отдых в Анапе?
Дорого ли стоит индивидуальное обучение вождению
Флаги в Иркутск
Запорожье туристическое - куда пойти, что посмотреть
Цены на недвижимость в Беларуси будут расти
Праздники
Правила парковки


# ПОДЕЛИТЬСЯ:

Иконка
Adrenaline
Blogger. Владелец портала | Разработчик сайтов

Благодарим Вас что читаете нашг портал. Подписывайтесь на мои социальные сети. Делить новостями с вашими друзьями. Спасибо!

Предыдущий пост
Египетский музей в Каире
Смотреть дальше
Гора Моисея

Интересные посты из категории  Всё о Египте