Греко-Римский музей в Александрии
Работает каждый день с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00. Вход 16LE. Билет включает, в том числе, посещение подземных музеев-катакомб Ком-эль-Шукафа и Анфуши.
Греко-Римский музей начинает удивлять еще до того, как вы попадете внутрь. В музейном дворике находится Крокодиловый храм со множеством мумий крокодилов. Предположительно, основание этого храма связано с культом Фефероса.
Здесь можно увидеть статуи различных размеров (от небольших до огромных), саркофаги, папирусы, мумии, рассказывающие о развитии культуры в период с с VII в. до н.э. до падения Византийской империи (период захватывает правление Птолемеев, римлян и греков). Среди экспонатов музея – также христианские древности, в том числе, мозаика из крипты Святого Мины. В целом, в музее насчитывается около 40 тысяч экспонатов, которые связаны в основном Дельтой и Александрией.
Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← Национальный музей Александрии | Египетский музей в Каире →
#РЕКОМЕНДУЕМОЕ:
Информационный портал БАНКИ.РУОбразование
Ресифи
Люди
Оформление визы в Эстонию
Новое направление в дизайне интерьеров
Дизайн прямоугольной квартиры-студии
Пивной ресторан Гвоздь в Минске
Ухань
Королевские дворцы и замки Англии
Какие бывают развлечения на море?
В чем преимущества интернет казино?
Туры из Беларуси по Европе
Хабаровск



