Источник данных о погоде: Минск погода на 7 дней
Технологии
kvb.by

Мы находимся:

Беларусь, Минск

Связь с редакцией. Email:

883388a@gmail.com

Панель для мониторинга сайтов

Adrenaline Дата публикации: 10-05-2023 8:00:00 Просмотров: 192

Панель для мониторинга сайтов
Фото: kvb.by, фото может носить иллюстрационный характер, Панель для мониторинга сайтов

Представим, что у вас около десятка сайтов и мониторинг их параметров: дата истечения домена, учет хостингов, бирж и данных пс будет простой задачей, для этого можно все записывать в тетрадку или файл, но что делать когда сайтов много? Вам поможет панель для их мониторинга и таких великое множество, от простых до сложных, платных и бесплатных.

Панели для мониторинга сайтов собирают различные данные, основными из которых являются данные индексации в поисковых системах и параметры каталога, бирж и т.д. До недавнего времени я пользовался бесплатным скриптом SCS, а еще раньше дисктопной софтиной Dwatcher, в каждой были свои плюсы и минусы.

После того как при всевозможных доработках в SCS упорно не работало количество страниц в индексе яндекса, я стал искать альтернативу и просмотрел почти все варианты существующие в рунете.

Ввиду того, что онлайн сервисы невозможно доделать под себя и нет возможности контролировать сам процесс работы, то такие панели для учета сайтов как pr-cy.ru я «отмёл» сразу, да и задача их больше в сборе основных данных с поисковых систем, а вот классифицировать сателлиты для своих нужд уже проблематично.

Панель SCS
Панель мониторинга сайтов SCS
Первая панель которая легко переделывается под Ваши задачи, определяет все нужные параметры сайта в яндексе, гугле и рамблере. Вывод информации получается уж очень удобным, отображается счетчик liveinternet, распределение по категориям, поле для отметок способов монетизации. Очень приятно, что не нужно регистрировать свой ip в яндексе для нормальной проверки сайта, а можно использовать стандартный метод и прокси.

Распространяется панель совершенно бесплатно, но в данный момент не решена ошибка с определением количества страниц в индексе яндекса.

Панель Site Control

Панель мониторинга сайтов Site Control

Чудесная панель с полным функционалом, но действительно полную функциональность можно оценить только в платной версии. Панель очень быстрая, дизайн продуман и по функциям превосходит SCS.

Панель полностью состоит из модулей, что дает неоценимые преимущества, так как Вы берете необходимое и не более.

Стоимость панели приемлема и соответствует качеству, но изначально я отказался из-за необходимости устанавливать IonCube и просто сказалась усталость после просмотра большого количества разных панелей, но сейчас бы я ее выбрал и вполне вероятно так и сделаю в будущем.

Панель действительно понравилась и несмотря на скудный партнерский процент, попала в магазин.

Panel-X

Панель мониторинга сайтов Panel-X

Панель молодая и апы редкие, если можете поправить код сами в нужные моменты, то подойдет. В версии 1.2.2 от 02.10 появилась работа через прокси как у остальных, исправление ошибок с проверками страниц в индексе.

Сейчас основные проблемы и недостатки панели решены и она стала стоить своих денег, если обновления будут поддерживаться немного чаще, то она будет прямым конкурентом Site Control. Приятным является открытый код панели, форум на который могут попасть только покупатели и поддержка по icq достаточно стабильная в рабочие часы.


Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← Бесплатная регистрация домена второго уровня | Карта сайта для Wordpress →


# ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Добавить комментарий


Будьте вежливы друг к другу и осторожней в своих высказываниях! Все комментарии проходят модерацию!
Как ў Беларуcі

# ПОДЕЛИТЬСЯ: